+8615824687445
होम / ज्ञान / विवरण

Sep 17, 2026

इनकोनेल 625 बनाम हास्टेलॉय सी-22: क्या अंतर है?

 
 
इनकोनेल 625 बनाम हास्टेलॉय सी-22: क्या अंतर है?
Inconel Vs Hastelloy

इनकोनेल 625 (यूएनएस एन06625) और हास्टेलॉय सी-22 (यूएनएस एन06022) मुख्य रूप से ऑपरेटिंग तापमान क्षमता और संक्षारण प्रतिरोध प्रोफ़ाइल में भिन्न हैं। इनकोनल 625 एक नाइओबियम {7}स्थिर निकल {{8}क्रोमियम {{9}मोलिब्डेनम मिश्र धातु है जिसे 982 डिग्री तक उच्च तापमान की ताकत और सामान्य संक्षारण प्रतिरोध के लिए डिज़ाइन किया गया है।

हेस्टेलॉय सी-22 एक निकेल{2}क्रोमियम-मोलिब्डेनम-टंगस्टन मिश्र धातु है, जो ऑक्सीकरण और अपचायक एसिड दोनों के लिए बेहतर प्रतिरोध के लिए इंजीनियर किया गया है, जिसमें इनकोनेल 625 के 48 के पीआरईएन की तुलना में लगभग 65 का उच्च पीआरईएन मूल्य है।

Inconel vs Hastelloy Different Types and Advantages.

 

चयन का निर्णय इस बात पर निर्भर करता है कि क्या आपकी प्राथमिकता उच्च तापमान यांत्रिक प्रदर्शन (इंकोनेल 625 चुनें) या मिश्रित एसिड वातावरण में अत्यधिक संक्षारण प्रतिरोध (हैस्टेलॉय सी चुनें) 22) है। यह आलेख आपके सामग्री चयन निर्णय का समर्थन करने के लिए सभी महत्वपूर्ण मापदंडों पर डेटा-संचालित तुलना प्रदान करता है।

 

नवीनतम निर्यात मूल्य उद्धरण के लिए हमसे संपर्क करें

 

 

इन्हेंल 625 बनाम हास्टेलॉय सी-22 रासायनिक संरचना

 

इन्हेंल 625 और हास्टेलॉय सी-22 के बीच प्रदर्शन अंतर मौलिक रूप से भिन्न मिश्र धातु डिजाइन रणनीतियों से उत्पन्न होता है। प्रमुख संरचनात्मक अंतरों का सारांश नीचे दिया गया है:

 

तत्व (wt%) इनकोनेल 625 (यूएनएस एन06625) हास्टेलॉय सी-22 (यूएनएस एन06022) कार्यात्मक अंतर
निकेल (नी) 58.0 से अधिक या उसके बराबर (शेष राशि) शेष राशि (~56%) दोनों स्थिर ऑस्टेनिटिक मैट्रिक्स प्रदान करते हैं
क्रोमियम (Cr) 20.0 – 23.0 20.0 – 22.5 तुलनीय
मोलिब्डेनम (मो) 8.0 – 10.0 12.5 – 14.5 एसिड प्रतिरोध को कम करने के लिए C-22 में ~50% अधिक Mo है
नाइओबियम (एनबी) 3.15 – 4.15 - 625 - के लिए अद्वितीय ठोस समाधान सुदृढ़ीकरण प्रदान करता है
टंगस्टन (डब्ल्यू) - 2.5 – 3.5 C-22 - के लिए अद्वितीय मिश्रित एसिड प्रतिरोध को बढ़ाता है
आयरन (Fe) 5.0 से कम या उसके बराबर 2.0 – 6.0 तुलनीय
कार्बन (सी) 0.10 से कम या उसके बराबर 0.015 से कम या उसके बराबर C-22 का अल्ट्रा-लो कार्बन वेल्ड संवेदीकरण प्रतिरोध में सुधार करता है
कोबाल्ट (सीओ) 1.0 से कम या उसके बराबर 2.5 से कम या उसके बराबर -

 

मुख्य व्याख्या:

  • इनकोनेल 625 का मजबूत करने वाला तर्क: नाइओबियम (3.15-4.15%) ठोस घोल को मजबूती प्रदान करता है और कार्बाइड को स्थिर करता है ताकि अंतर कणीय क्षरण को रोका जा सके, और वर्षा को सख्त किए बिना उच्च शक्ति प्राप्त की जा सके।

 

  • हास्टेलॉय सी-22 का संक्षारण तर्क: उच्च मोलिब्डेनम (13.5%) + टंगस्टन (3%) का संयोजन इनकोनेल 625 के 48 के पीआरईएन के मुकाबले लगभग 65 का पीआरईएन मान देता है, जो क्लोराइड वातावरण और मिश्रित एसिड में बेहतर प्रदर्शन प्रदान करता है।

 

 खरीद टिप: सामग्री की पहचान के लिए संरचना "रक्षा की पहली पंक्ति" है।एक्सआरएफ/पीएमआई परीक्षण जल्दी से दोनों को अलग कर सकता है - इनकोनेल 625 में नाइओबियम (3.15-4.15%) होता है लेकिन कोई टंगस्टन नहीं होता है; हेस्टेलॉय सी-22 में टंगस्टन (2.5-3.5%) होता है लेकिन कोई नाइओबियम नहीं होता है

 

 

इनकोनेल 625 बनाम हास्टेलॉय सी-22 यांत्रिक गुण (एनील्ड)

 

यांत्रिक गुण इन दो मिश्र धातुओं के बीच सबसे महत्वपूर्ण प्रदर्शन अंतर दर्शाते हैं। इनकेल 625 अपने नाइओबियम ठोस समाधान को मजबूत करने वाले तंत्र के कारण कमरे और ऊंचे तापमान दोनों पर काफी अधिक ताकत प्रदर्शित करता है।

 

संपत्ति इनकोनल 625 हास्टेलॉय सी-22 तुलना
तन्यता ताकत (एमपीए) 827 से बड़ा या उसके बराबर 690 से बड़ा या उसके बराबर 625 ~20% अधिक है
उपज शक्ति 0.2% (एमपीए) 414 से बड़ा या उसके बराबर 310 से अधिक या उसके बराबर 625 ~33% अधिक है
बढ़ाव (%) 30 से अधिक या उसके बराबर 40 से अधिक या उसके बराबर सी-22 बेहतर फॉर्मेबिलिटी प्रदान करता है
कठोरता (एचआरबी/एचबी) 220 एचबी से कम या उसके बराबर - 625 थोड़ा कठिन है
650 डिग्री शक्ति प्रतिधारण उच्च (~70%) महत्वपूर्ण गिरावट 625 के लिए स्पष्ट उच्च -तापमान लाभ

 

इंजीनियरिंग नोट: पंप शाफ्ट, वाल्व और फास्टनरों जैसे भार वहन करने वाले अनुप्रयोगों में,इनकोनेल 625 की उच्च उपज शक्ति पतली दीवार डिजाइन, वजन और सामग्री लागत को कम करने में सक्षम बनाती है. हेस्टेलॉय सी-22 का उच्च बढ़ाव (40% से अधिक या उसके बराबर) हीट एक्सचेंजर यू-बेंड ट्यूब या रिएक्टर लाइनिंग जैसे जटिल ज्यामिति के लिए बेहतर फॉर्मेबिलिटी प्रदान करता है।

 

 

इनकोनेल 625 बनाम हास्टेलॉय सी-22 संक्षारण प्रतिरोध

 

संक्षारण परिदृश्य इनकोनेल 625 (डेटा) हास्टेलॉय सी-22 (डेटा) विजेता और औचित्य (स्रोत के साथ)
गड्ढा/दरार संक्षारण (PREN) पीआरईएन ≈ 48 (सीआर 20.5%, एमओ 8.5%, एनबी 3.5%) PREN ≈ 65 (Cr 21.5%, Mo 13.0%, W 3.0%) C-22(Mo+W तालमेल ↑ PREN ~35%)¹
ऑक्सीकारक अम्ल (HNO₃ 65% @ 25 डिग्री) संक्षारण दर: 0.08 मिमी/वर्ष संक्षारण दर:<0.01 mm/year C-22(कम सीआर ऑक्सीकरण प्रवृत्ति)²
अपचायक एसिड (एचसीएल 10% @ 25 डिग्री) संक्षारण दर: 0.15 मिमी/वर्ष संक्षारण दर: 0.03 मिमी/वर्ष C-22(उच्च मो लाभ ↓ दर 5x)³
मिश्रित अम्ल (HNO₃+HF 5:1 @ 25 डिग्री) संक्षारण दर: 0.22 मिमी/वर्ष संक्षारण दर: 0.07 मिमी/वर्ष C-22(डब्ल्यू योगदान निष्क्रिय फिल्म को स्थिर करता है)⁴
High-Temp Oxidation (>600 डिग्री, वायु) वज़न बढ़ना: 100 घंटों के बाद 1.2 मिलीग्राम/सेमी² वज़न बढ़ना: 100 घंटों के बाद 4.8 मिलीग्राम/सेमी² इनकोनल 625(कम ऑक्साइड स्केल वृद्धि)⁵
क्लोराइड एससीसी (42% एमजीसीएल₂ @ 154 डिग्री) 1000 घंटे के बाद कोई दरार नहीं (एएसटीएम जी36) 1000 घंटे के बाद कोई दरार नहीं (एएसटीएम जी36) बाँधना(परीक्षण स्थितियों के तहत दोनों प्रतिरक्षा)⁶
समुद्री जल/उच्च क्लोरीन (3.5% NaCl @ 80 डिग्री) संक्षारण दर: 0.05 मिमी/वर्ष संक्षारण दर: 0.01 मिमी/वर्ष C-22(बेहतर निष्क्रियता स्थिरता)⁷
कास्टिक/क्षारीय मीडिया (50% NaOH @ 100 डिग्री) संक्षारण दर:<0.001 mm/year संक्षारण दर:<0.001 mm/year बाँधना(दोनों अत्यधिक प्रतिरोधी)⁸

 

चयन अंतर्दृष्टि:

  • पिटिंग प्रतिरोध (PREN): C-22 का PREN ~65, 625 के ~48 से 35% अधिक है। क्लोराइड-समृद्ध वातावरण (समुद्री जल, नमकीन पानी, एफजीडी घोल) में, सी-22 काफी लंबे समय तक खड़ा रहने वाला प्रतिरोध जीवन प्रदान करता है।
  • एसिड को कम करने में उच्च मोलिब्डेनम: सी-22 का 12.5-14.5% मोलिब्डेनम 625 के 8-10% से कहीं अधिक है, जो इसे हाइड्रोक्लोरिक एसिड, पतला सल्फ्यूरिक एसिड और अन्य कम करने वाले वातावरण में बेहतर प्रदर्शन देता है।
  • टंगस्टन का अद्वितीय योगदान: C-22 का 2.5-3.5% टंगस्टन मिश्रित एसिड और आक्रामक ऑक्सीकरण वातावरण (जैसे HNO₃+HF अचार समाधान) में एक अतिरिक्त सुरक्षात्मक बाधा प्रदान करता है, जो Inconel 625 में अनुपस्थित है।

 

 

इन्हेंल 625 बनाम हास्टेलॉय सी-22 तापमान क्षमता

 

तापमान इन दोनों मिश्र धातुओं को अलग करने वाला सबसे महत्वपूर्ण चयन मानदंड है।

 

तापमान पैरामीटर इनकोनल 625 हास्टेलॉय सी-22
अधिकतम सतत सेवा (ऑक्सीकरण) ~982 डिग्री (1800 डिग्री फारेनहाइट) ~677 डिग्री (1250 डिग्री फारेनहाइट)
प्रभावी रेंगना सीमा ~750 डिग्री ~550 डिग्री
अनुशंसित परिचालन सीमा 650 डिग्री से कम या उसके बराबर 550 डिग्री से कम या उसके बराबर
अल्पावधि चरम तापमान ~1093 डिग्री ~700 डिग्री
उच्च-तापमान ऑक्सीकरण प्रतिरोध उत्कृष्ट(घना Cr₂O₃ स्केल) मध्यम (मो 650 डिग्री से ऊपर वाष्पशील ऑक्साइड बनाता है)

 

मुख्य डेटा विश्लेषण:

  • इनकोनेल 625 का उच्च -तापमान शक्ति प्रतिधारण: 800 डिग्री पर, यह लगभग 560 एमपीए तन्य शक्ति बनाए रखता है; 900 डिग्री पर, फिर भी 285 एमपीए। यह इसे गैस टरबाइन घटकों, विमान इंजन निकास प्रणाली और उच्च तापमान वाले रासायनिक पाइपिंग के लिए उपयुक्त बनाता है।

 

  • हेस्टेलॉय सी-22 की उच्च तापमान सीमा: 650 डिग्री से ऊपर, सी-22 की सूक्ष्म संरचना हानिकारक चरण बना सकती है, और उच्च मोलिब्डेनम सामग्री अस्थिर मोलिब्डेनम ऑक्साइड बनाती है जो ऑक्सीकरण को तेज करती है।

 

 

इनकोनेल 625 बनाम हास्टेलॉय सी-22 वेल्डेबिलिटी

 

पैरामीटर इनकोनल 625 हास्टेलॉय सी-22
मिलान भराव धातु ERNiCrMo-3 (3.5% Nb) ERNiCrMo-10 (एनबी-मुक्त)
हॉट क्रैकिंग संवेदनशीलता कम बहुत कम
इंटरपास तापमान <150°C <100°C
हीट इनपुट नियंत्रण कम इनपुट की अनुशंसा की गई 1 kJ/mm से कम या उसके बराबर
पोस्ट-वेल्ड हीट ट्रीटमेंट आम तौर पर आवश्यकता नहीं होती आम तौर पर आवश्यकता नहीं होती
असमान वेल्डिंग उपयुक्तता सीमित (एनबी हानिकारक अवक्षेप बना सकता है) पसंदीदा(Nb-निःशुल्क कमजोर पड़ने की समस्या से बचाता है)

 

महत्वपूर्ण वेल्डिंग नोट्स:

  • भराव धातुओं को आपस में बदला नहीं जाना चाहिए- हास्टेलॉय सी-22 के लिए ERNiCrMo-10 तार की आवश्यकता होती है, जबकि Inconel 625 के लिए ERNiCrMo-3 की आवश्यकता होती है। मिश्रण से वेल्ड संक्षारण प्रतिरोध गंभीर रूप से कम हो जाएगा।

 

  • सी-22 को सख्त ताप इनपुट नियंत्रण की आवश्यकता होती हैइसकी अल्ट्रा-{0}}निम्न कार्बन सामग्री (0.015% से कम या उसके बराबर) और 100 डिग्री की इंटरपास तापमान सीमा के कारण, सटीक नियंत्रण के साथ स्वचालित वेल्डिंग को बढ़ावा मिलता है।

 

 

इनकोनेल 625 बनाम हास्टेलॉय सी-22 लागत तुलना

 

लागत आयाम इनकोनल 625 हास्टेलॉय सी-22
प्लेट/शीट की कीमत बेसलाइन ($45-60/किग्रा) 5-15% अधिक ($45-70/किग्रा)
सीमलेस ट्यूब की कीमत बेसलाइन ($58-84/किग्रा) 30-40% अधिक ($80-120/किग्रा)
प्रमुख लागत चालक नायब सामग्री, परिपक्व उत्पादन पैमाने उच्च Mo + W सामग्री, कम उत्पादन मात्रा
सेवा जीवन (अत्यधिक संक्षारण) मध्यम (संभावित पिटिंग) लंबा (12+ वर्ष संभव)

 

स्वामित्व की कुल लागत (टीसीओ) अंतर्दृष्टि: अत्यधिक संक्षारण वातावरण में, हालांकि C-22 की प्रारंभिक सामग्री लागत 40% तक अधिक है, रखरखाव अंतराल को 2{5}}3x तक बढ़ाने की इसकी क्षमता समग्र जीवनचक्र लागत को काफी कम कर सकती है। इसके विपरीत, उच्च तापमान वाले लोड-असर अनुप्रयोगों में, इनकोनेल 625 की "उच्च शक्ति=पतली दीवारें" विशेषता सामग्री वजन में कमी के माध्यम से अद्वितीय लागत लाभ प्रदान करती है।

 

 

इनकोनेल 625 बनाम हास्टेलॉय सी-22 अनुप्रयोग निर्णय मैट्रिक्स

 

अनुप्रयोग परिदृश्य अनुशंसित विकल्प मूल तर्क
High-temperature (>650 डिग्री) रासायनिक रिएक्टर इनकोनल 625 उच्च -तापमान शक्ति प्रतिधारण C-22 से कहीं अधिक है
अत्यधिक मिश्रित अम्ल (HNO₃+HCl) अचार बनाने की रेखाएँ हास्टेलॉय सी-22 Mo+W तालमेल, PREN=65
समुद्री जल/उच्च क्लोराइड अपतटीय प्लेटफ़ॉर्म घटक हास्टेलॉय सी-22 पिटिंग प्रतिरोध 625 से काफी बेहतर है
विमान इंजन निकास प्रणाली इनकोनल 625 उच्च तापमान शक्ति + ऑक्सीकरण प्रतिरोध, 982 डिग्री तक
अपशिष्ट भस्मीकरण ग्रिप गैस उपचार हास्टेलॉय सी-22 गीले क्लोरीन + मिश्रित एसिड जटिल वातावरण का प्रतिरोध
रासायनिक उच्च-तापमान उच्च-दबाव ताप विनिमायक इनकोनल 625 उच्च तापमान की ताकत पतली दीवार डिजाइन, बेहतर गर्मी हस्तांतरण को सक्षम बनाती है
तेल/गैस खट्टी गैस (H₂S+Cl⁻) वातावरण हास्टेलॉय सी-22 NACE MR0175 सल्फाइड स्ट्रेस क्रैकिंग प्रतिरोध के लिए योग्य है
उच्च-तापमान + उच्च तनाव + संरचनात्मक घटक (पंप शाफ्ट) इनकोनल 625 उपज शक्ति (414 एमपीए से अधिक या उसके बराबर) सी-22 से कहीं अधिक है

 

चार -चरणीय निर्णय विधि:

चरण 1: तापमान की जाँच करें. >600 डिग्री → इनकोनल 625 चुनें;<600°C → proceed to Step 2.

चरण 2: संक्षारण माध्यम की जाँच करें. प्रबल मिश्रित अम्ल, उच्च क्लोराइड, अचार के घोल मौजूद हैं? हाँ → C-22 पर विचार करें; नहीं → चरण 3 पर आगे बढ़ें।

चरण 3: यांत्रिक लोडिंग की जाँच करें. लोड-वहन संरचना या उच्च{{2}दबाव घटक? हाँ → इनकोनेल 625 (शक्ति लाभ); नहीं → सी-22 (संक्षारण लाभ)।

चरण 4: लागत की गणना करें. अत्यधिक संक्षारण वातावरण के लिए टीसीओ का मूल्यांकन करें; उच्च तापमान परिदृश्यों के लिए वजन बचत का मूल्यांकन करें।

 

 

उत्पाद प्रपत्र उपलब्ध हैं

 

इनकोनेल 625 उत्पाद (एएसटीएम बी443/बी444/बी446)

  • प्लेटें और चादरें: कोल्ड रोल्ड (0.5 मिमी 2 50 मिमी) और हॉट रोल्ड (5-150 मिमी), अचार से लेकर मिरर पॉलिश तक की सतह (0.4μm से कम या इसके बराबर)।
  • निर्बाध पाइप और ट्यूब: मानक आकार 1/2" से 12" एनबी तक, जिसमें हीट एक्सचेंजर यू-बेंड ट्यूब और इंस्ट्रुमेंटेशन ट्यूबिंग शामिल हैं।
  • बार एवं छड़ें: विभिन्न व्यास और सतह स्थितियों में गोल बार, हेक्स बार, फ्लैट बार और जाली बार।
  • फिटिंग और फ्लैंगेस: कोहनी, टीज़, रेड्यूसर, ब्लाइंड फ्लैंज - बट वेल्ड और सॉकेट वेल्ड, एएनएसआई/एएसएमई, डीआईएन और जेआईएस मानकों के अनुरूप।

 

हास्टेलॉय सी-22 उत्पाद (एएसटीएम बी575/बी574/बी619)

  • प्लेटें और चादरें: रासायनिक प्रसंस्करण उपकरण के लिए मानक मोटाई में उपलब्ध है।
  • सीमलेस और वेल्डेड ट्यूब: हीट एक्सचेंजर्स, कंडेनसर और प्रोसेस पाइपिंग के लिए।
  • बार्स और फोर्जिंग: वाल्व घटकों, पंप शाफ्ट और फास्टनरों के लिए।
  • फिटिंग और फ्लैंगेस: वेल्ड नेक, स्लिपऑन और ब्लाइंड फ्लैंज सहित पूरी रेंज।
Inconel vs Hastelloy: Which Alloy Is Right for You?
प्लेटें और चादरें:
Inconel vs Hastelloy: Which Exotic Alloy to Choose
सीमलेस और वेल्डेड ट्यूब
Difference Between Hastelloy and Inconel
बार्स और फोर्जिंग:
Hastelloy vs. Inconel: A Comprehensive Comparison
फिटिंग और फ्लैंगेस:

 

निकल आधारित मिश्रधातु के विभिन्न रूपों पर नवीनतम उद्धरण के लिए अभी हमसे संपर्क करें

 

ग्रेड विशिष्ट डेटा, शिपिंग लागत और लीड समय के साथ विस्तृत कोटेशन के लिए, हमारी बिक्री टीम से संपर्क करें। हम 2 घंटे के भीतर सभी पूछताछ का जवाब देते हैं।

 

 

Gnee को अपने निकल आधारित मिश्र धातु आपूर्तिकर्ता के रूप में क्यों चुनें?

 

✅ 18+ वर्षों का मिश्र धातु निर्यात अनुभव, एशिया, यूरोप और विश्व स्तर पर अन्य क्षेत्रों में आपूर्ति की गई
✅ आईएसओ, एसजीएस और बीवी तृतीय पक्ष प्रमाणन के साथ योग्य
✅ पूर्ण निरीक्षण सेवाएँ: पीएमआई, यूटी, एड़ी वर्तमान परीक्षण और अन्य गुणवत्ता जांच
✅ इन्हेंल, हास्टेलॉय, इनकोलॉय और मोनेल ट्यूब, प्लेट और बार का वैश्विक स्टॉक
✅ कस्टम मशीनिंग: कटिंग, पॉलिशिंग, सीएनसी प्रोसेसिंग और अनुरूप पैकेजिंग
✅ स्टॉक आइटम 7-15 कार्य दिवसों में भेज दिए जाते हैं; प्राथमिकता एमआरओ शेड्यूलिंग के साथ कस्टम ऑर्डर 15-25 कार्य दिवस

Difference Between Hastelloy and Inconel

 

 

📦 पैकेजिंग और शिपिंग

 

हमारे निकल आधारित मिश्र धातु उत्पाद विदेशी शिपमेंट के लिए औद्योगिक विरोधी जंग पैकेजिंग को अपनाते हैं:

 

  • गर्मी से उपचारित लकड़ी के फूस या ठोस निर्यात टोकरे
  • बहु{{0}परत नमीरोधी{{1}और जंगरोधी-प्रतिरोधी रैपिंग
  • ताप संख्या, सामग्री ग्रेड, मानक और आयामों के साथ चिह्नित लेबल
  • वैश्विक वितरण विकल्प: समुद्री माल ढुलाई, हवाई माल ढुलाई और कूरियर एक्सप्रेस

 

Hastelloy vs Inconel, Monel, Duplex & Titanium

 

अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न:

हास्टेलॉय C22 के समकक्ष सामग्री क्या है?

हेस्टेलॉय सी-22 (जिसे मिश्र धातु सी-22 के रूप में भी जाना जाता है) के समकक्ष सामग्री को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर नामित किया गया हैयूएनएस N06022औरडीआईएन/वर्कस्टॉफ़ संख्या 2.4602(यूरोपीय EN नाम:NiCr21Mo14W).

 

क्या हास्टेलॉय इनकोनेल के समान है?

हाँ, हेस्टेलॉय और इनकोनेल बहुत समान हैं क्योंकि दोनों उच्च {{0}प्रदर्शन, निकल आधारित सुपरअलॉय हैं जो चरम वातावरण के लिए डिज़ाइन किए गए हैं। हालाँकि, उनकी रासायनिक संरचना और प्रदर्शन क्षमताएँ अलग-अलग हैं।

 

इनकोनेल 625 के लिए समतुल्य सामग्री क्या है?

इनकोनेल 625 के लिए प्रत्यक्ष समकक्ष पदनाम हैमिश्रधातु 625(सामान्य नाम), एकीकृत नंबरिंग सिस्टम पदनाम के साथयूएनएस एन06625और यूरोपीय सामग्री संख्यावर्कस्टॉफ़ Nr. 2.4856.

 

C22 धातु क्या है?

 

C22 धातु, जिसे हेस्टेलॉय C-22 के नाम से भी जाना जाता है, अत्यधिक संक्षारण प्रतिरोध के लिए निर्मित एक बहुमुखी निकेल {{3}क्रोमियम {{4}मोलिब्डेनम सुपर {{7}मिश्र धातु है। मैगलन मेटल्स जैसे आपूर्तिकर्ता औद्योगिक नौकरियों की मांग के लिए यह मिश्र धातु प्रदान करते हैं। इसे उच्च तनाव वाले रासायनिक वातावरण के लिए हेम्पेल स्पेशल मेटल्स द्वारा विश्व स्तर पर भी वितरित किया जाता है।

 

हास्टेलॉय सी-22 का घनत्व कितना है?

 

हास्टेलॉय सी-22 (मिश्र धातु सी-22) का घनत्व है8.69 ग्राम/सेमी³(ग्राम प्रति घन सेंटीमीटर) या0.314 पौंड/इंच³(पाउंड प्रति घन इंच) कमरे के तापमान पर।

 

शायद तुम्हे यह भी अच्छा लगे

मेसेज भेजें